Anschaffungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LaborWiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „Auf dieser Wikiseite soll der Bedarf an allgemeinen Anschaffungen gesammelt werden. Ein Bootstrap kann eine Bestellung beschließen, wenn das Thema auf die Tag…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(37 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Auf dieser Wikiseite soll der Bedarf an allgemeinen Anschaffungen gesammelt werden. Ein Bootstrap kann eine Bestellung beschließen, wenn das Thema auf die Tagesordnung gesetzt wird. Im Anschluss ist für die beschlossene Bestellung eine verantwortliche Person zu definieren. Nach Abschluss der Lieferung ist diese Seite wieder zu leeren. | Auf dieser Wikiseite soll der Bedarf an allgemeinen Anschaffungen gesammelt werden. Ein Bootstrap kann eine Bestellung beschließen, wenn das Thema auf die Tagesordnung gesetzt wird. Im Anschluss ist für die beschlossene Bestellung eine verantwortliche Person zu definieren. Nach Abschluss der Lieferung ist diese Seite wieder zu leeren. | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!Wer? | |||
!Was? | |||
!wie Teuer? | |||
!Kommentar | |||
!Beschluss(Abgelehnt,Zugestimmt,Vertagt) | |||
|- | |||
|Miyago | |||
|Punktschweißgerät Cina o.ä. | |||
|~100-150€ | |||
|Bau durch Robin bis ende Oktober sofern Material verfügbar | |||
|Im Juli Beschlossen | |||
|- | |||
|MadEngineer | |||
|Mikroskop für Elektronik | |||
|ca. 250€ | |||
| | |||
|Dezember beschlossen | |||
|- | |||
|Katti | |||
|Küchenmesser | |||
|bis 30€ | |||
| | |||
|Bechlossen, beschaffung durch Katti | |||
|- | |||
|Robin | |||
|Differentialtastkopf | |||
|140€ | |||
|https://de.sainsmart.com/products/micsig-dp10013-high-voltage-differential-probe-1300v-100mhz-3-5ns-rise-time-50x-500x-attenuation-tektronix-p5200a-p5205a-p5210a?variant=14792606711843¤cy=EUR | |||
|November beschlossen | |||
|- | |||
|Fabian | |||
|Wischmop/Aufnehmer, Haushaltsbesen | |||
| | |||
| | |||
|bereits vorhanden | |||
|- | |||
|Mythozz | |||
|Labor-Merch | |||
| | |||
| | |||
|Oktober Tassen + T-Shirts (Sammelbestellung) | |||
|- | |||
|Katti | |||
|Ofenhandschuhe+Topflappen | |||
| | |||
| | |||
|Oktober Beschlossen je ein Set | |||
|- | |||
|Butterkeks | |||
|Federstahlblech Magnetisch für 3D-Drucker | |||
|30-50€ | |||
|Erleichtert das ablößen von 3D gedruckten teilen enorm. | |||
| | |||
|- | |||
|dej | |||
|2 Bekväm Gewürzregale | |||
|7€ | |||
|Mehr Stauraum in der Küche |
Version vom 11. Februar 2020, 20:00 Uhr
Auf dieser Wikiseite soll der Bedarf an allgemeinen Anschaffungen gesammelt werden. Ein Bootstrap kann eine Bestellung beschließen, wenn das Thema auf die Tagesordnung gesetzt wird. Im Anschluss ist für die beschlossene Bestellung eine verantwortliche Person zu definieren. Nach Abschluss der Lieferung ist diese Seite wieder zu leeren.
Wer? | Was? | wie Teuer? | Kommentar | Beschluss(Abgelehnt,Zugestimmt,Vertagt) |
---|---|---|---|---|
Miyago | Punktschweißgerät Cina o.ä. | ~100-150€ | Bau durch Robin bis ende Oktober sofern Material verfügbar | Im Juli Beschlossen |
MadEngineer | Mikroskop für Elektronik | ca. 250€ | Dezember beschlossen | |
Katti | Küchenmesser | bis 30€ | Bechlossen, beschaffung durch Katti | |
Robin | Differentialtastkopf | 140€ | https://de.sainsmart.com/products/micsig-dp10013-high-voltage-differential-probe-1300v-100mhz-3-5ns-rise-time-50x-500x-attenuation-tektronix-p5200a-p5205a-p5210a?variant=14792606711843¤cy=EUR | November beschlossen |
Fabian | Wischmop/Aufnehmer, Haushaltsbesen | bereits vorhanden | ||
Mythozz | Labor-Merch | Oktober Tassen + T-Shirts (Sammelbestellung) | ||
Katti | Ofenhandschuhe+Topflappen | Oktober Beschlossen je ein Set | ||
Butterkeks | Federstahlblech Magnetisch für 3D-Drucker | 30-50€ | Erleichtert das ablößen von 3D gedruckten teilen enorm. | |
dej | 2 Bekväm Gewürzregale | 7€ | Mehr Stauraum in der Küche |